Трое неизвестных похитили 600 рулонов туалетной бумаги в Китае

В Гонконге из-за паники на фоне распространения коронавируса неизвестные похитили 600 рулонов туалетной бумаги.

Как стало известно, инцидент произошел около одного из магазинов Гонконга. Три человека вооруженные ножом ограбили доставщика. Злоумышленники смогли унести около 50 упаковок туалетной бумаги стоимостью примерно 130 долларов. В общей сложности их "улов" составил 600 рулонов.

Ранее местные СМИ писали о том, что среди населения растет напряжение. Люди начинают паниковать из-за слухов о нехватке продовольственных товаров первой необходимости на территории Гонконга из-за распространения коронавируса. После первых сообщений местные жители стали массово скупать мясо, рис, лапшу, туалетную бумагу и мыло.

В свою очередь власти Гонконга заявили, что беспокоится не о чем, и поводов для паники нет. По их словам, крупные поставщики туалетной бумаги уже заявили о том, что дефицита их товара не предвидится, передает South China Morning Post.

Всего на территории Гонконга к настоящему моменту зарегистрировано 57 случаев заражения коронавирусом. В тоже время за прошедшие выходные по всему миру было выявлено около шести тысяч новых зараженных.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle