Кубинский препарат поможет Китаю в борьбе с коронавирусом

Недавно президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что поможет властям Китая в борьбе со смертельным коронавирусом COVID-2019. Он сообщил, что островное государство владеет эффективным препаратом.

Глава Кубы Мигель Диас-Канель появился на мероприятии в посольстве Поднебесной в Гаване. Там он провел рабочую встречу с главой дипмиссии Ченом Си.

Диас-Канель отметил, что власти КНР делают все возможное для ограничения распространения инфекции. Он сообщил, что Куба готова оказать дополнительную поддержку Китаю, и пообещал сделать все, что в силах острова и властей.

Помощь островного государства заключается в препарате Interferon alfa 2B. Именно его направят для борьбы с коронавирусом в КНР. Эту разработку китайско-кубинского предприятия города Грин уже тестировали: он успешно показал себя в борьбе со схожими респираторными вирусами. Теперь ее станут проверять на инфицированных гражданах Поднебесной.

Известно, что на данный момент число зараженных новым коронавирусом COVID-19 в китайской провинции Хубэй превысило 54,4 тысячи человек, 1 523 из них – скончались.

Темпы распространения Всемирная организация здравоохранения воспринимает как критичное. При худшем сценарии заражение может коснуться двух третей Земли.

Недавно также сообщалось, что вирус переименовали с 2019-nCoV на COVID-19: CO означает коронавирус, VI – вирус, а D – заболевание.

Об этом пишет "Российская газета".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle