СК возбудил дело о халатности после суицида экс-начальника управления ФСИН в московском суде

Следственный комитет принял решение возбудить уголовное дело о халатности после того, как экс-начальник транспортного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Виктор Свиридов в зале Чертановского суда в Москве покончил с собой.

Как сообщили в Следственном комитете, данное решение приняли по результатам доследственной проверки о смерти 71-летнего Виктора Свиридова, который обвинялся в вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС.

– Следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников службы судебных приставов и должностных лиц, ответственных за организацию пропускного и внутриобъектового режима, – заявили в ведомстве.

Отмечается, что Следственные органы проверят работу установленных при входе в здание суда металлодетекторов, которые должны были обнаружить запрещенные к проносу предметы.

В правоохранительных органах рассказали, что в ходе досмотра Свиридов показал судебным приставам служебное удостоверение, и его пропустили на заседание, приводит слова источника сайт Lenta.ru.

В среду, 12 февраля, в Чертановском суде после оглашения приговора Свиридов покончил с собой в зале заседания. После чего следственный комитет начал проверку. Следователям удалось изъять на месте происшествия оружие. На данный момент сотрудники ведомства допрашивают участников судебного процесса и очевидцев, из зала суда изымаются записи с камер видеонаблюдения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle