Спортшкола в Кузбассе посчитала фейком информацию о выплатах за Головина

Стало известно, почему кузбасская спортшкола, в которой тренировался Александр Головин, не получила выплаты от французского клуба "Монако", положенные за кузбасского полузащитника.

Как ранее писал VSE42.Ru, спортивная школа, в которой начал спортивную карьеру Александр Головин, не получила свою долю солидарных выплат от французского клуба "Монако" после трансфера кузбассовца из ЦСКА в 2018 году.

Как выяснилось, письмо из футбольного клуба "Монако" было направлено в адрес детско-юношеской спортивной школы Осинников, там Александр Головин тренировался с 2008 по 2012 годы.

– Вообще Саша из Калтана, но действительно числился какое-то время в нашей школе и выступал от нас на соревнованиях. Когда Головин перешел в "Монако", к нам приходило письмо. Я думала, что это какой-то развод или шутка, – прокомментировала РИА "Новости" получившую широкую огласку в СМИ историю директор учреждения Галина Рудольф.

В итоге руководство кузбасской ДЮСШ не ответило на электронное письмо и соответственно не получило положенные 225 000 евро.

Напомним, кузбассовец Александр Головин в нынешнем сезоне принял участие в 22 матчах французской футбольной Лиги 1. На прошедшем 4 февраля матче "Монако" – "Анжи" Головин провел на поле все 90 минут. На счету 23-летнего полузащитника три гола и три результативные передачи, а также пять желтых карточек.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle