Отбывший срок в "неправильной" колонии кузбассовец погиб от рук возмущенных земляков

Житель Кемеровской области пригласил домой двух парней, с которыми познакомился на улице, и пожалел. Гости узнали, что он отбывал срок в "возмутительной" колонии, и избили до смерти.

В Кузбассе осудили двоих парней, которые сначала вымогали деньги у мужчины, а потом лишили его жизни. По данным следствия, вышедшие на свободу кузбассовцы 25 и 29 лет познакомились на улице с 37-летним мужчиной и напросились к нему в гости. Дома у нового знакомого они узнали, что тот отбыл срок в колонии, которую они считали неправильной, и напали на гостеприимного земляка.

– Они заставили 37-летнего мужчину написать расписку на сумму 100 тысяч рублей. Затем один из них приставил к шее потерпевшего нож и заставил, чтобы тот позвонил матери и попросил деньги под предлогом того, что он попал в ДТП, – рассказали в СУ СКР.

Мать отказалась давать деньги, и тогда сын сказал, что знает местоположение тайника. Агрессоры повели жертву к указанному месту, но во дворе дома мужчина закричал и попросил у прохожих помощи. Разозлившись, вымогатели избили кузбассовца и оставили умирать.

Медики госпитализировали избитого, но он умер в больнице. Стражи порядка задержали злоумышленников и отдали под суд. 25-летнему фигуранту назначили 14 лет и девять месяцев в колонии, второму – 14 лет в колонии особого режима.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle