Девушка из Таштагола погибла от рук обиженного возлюбленного

Кузбассовец обиделся на сожительницу и вонзил ей в грудь нож, которым резал закуску.

В конце прошлого лета в Таштаголе совершили кровавое убийство. Трагедия произошла возле заброшенного дома, где компания устроила своеобразный пикник. В какой-то момент 29-летняя девушка стала оскорблять 26-летнего сожителя, а тот, недолго думая, схватил нож, которым нарезал закуску к выпивке, и атаковал даму. От единственного удара та скончалась.

Убийца вызвал на место скорую помощь, но медики лишь констатировали смерть. Парень попытался сбежать, но силовики его поймали и скрутили. При этом на допросе кузбассовец настаивал, что просто бросил нож в девушку, а убивать ее не хотел.

– Мужчина <...> утверждал, что только в сторону потерпевшей бросил нож, который по чистой случайности попал в женщину, пытаясь убедить следователя, что смерти потерпевшей не желал. Однако данная версия была полностью опровергнута, – рассказали в СУ СКР.

Эксперты пришли к выводу, что удар злоумышленник нанес именно с целью убить. В итоге таштагольца признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Накануне суд назначил ему семь с половиной лет в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle