Избивший пожилую женщину кузбассовец на пять лет лишится свободы

В Анжеро-Судженске в суд поступило уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летнего рецидивиста, избившего пожилую мать своего приятеля.

В октябре прошлого года медики сообщили правоохранителям, о поступившей к ним 58-летней женщине. Врачи обратили внимание на криминальный характер множественных травм и ушибов на теле горожанки.

В ходе расследования выяснилось, что накануне к женщине пришел ранее судимый 37-летний местный житель, чтобы узнать, где находится ее сын.

– Женщина пояснила нетрезвому визитеру, что сына нет дома, и стала  его выпроваживать, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Такое обхождение не понравилось незваному гостю и он сначала деревянной палкой, а затем металлической тростью избил женщину и скрылся. 

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», вместе с обвинительным актом направлено в суд. В качестве максимальной меры наказания кузбассовцу грозит пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle