Подростки пострадали при столкновении автобуса и фуры на трассе в Кузбассе

Стало известно, что в аварии, произошедшей накануне на автодороге Кемерово – Анжеро-Судженск, пострадали семь подростков. Один из них был госпитализирован.

Число пострадавших в ДТП с участием междугороднего автобуса и грузового автомобиля, которое накануне произошло под Анжеро-Судженском, продолжает расти.

– Всего пострадавших – 41. Два человека погибли, девять госпитализированы в медучреждения Кемерова, один – в Ленинске-Кузнецком, еще четверо в Анжеро-Судженске, – уточнили в пресс-службе кузбасского Центра медицины катастроф.

Один человек находится в реанимации областной клинической больницы скорой медицинской помощи в Кемерове в тяжелом состоянии. Состояние остальных госпитализированных медики оценивают как средней степени тяжести. Один человек, находившийся в момент аварии в автобусе, обратился в травмпункт уже под утро, 10 февраля, обошлось без госпитализации.

В числе пострадавших – семь подростков 2003 года рождения. Как стало известно, в аварию попала группа студентов, ехавших к месту учебы. Одного из них с места аварии доставили в больницу. На момент написания новости, подростка уже выписали. Остальные пострадавшие получили ушибы и проходят лечение амбулаторно.

Всего в автобусе, столкнувшемся 9 февраля с фурой, находился 51 человек. По факту ДТП с пассажирским автобусом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle