Трамваи встали в час пик в Кемерове

В понедельник, 10 февраля, в час пик жители областной столицы массово опоздали на работу из-за сбоя в движении городских трамваев. Как удалось выяснить, причиной тому стали погодные условия.

10 февраля в Кемерове возникли проблемы с движением электротранспорта. Судя по электронному приложению VSE42.Ru "Транспорт", сильный затор произошел на улице Сибиряков-Гвардейцев. По словам горожан, некоторым пришлось ждать свой трамвай больше 20 минут.

Как пояснили в Кемеровской электротранспортной компании, проблемы возникли из-за резкой смены погоды. Напомним, в воскресенье в Кемерове прошел дождь со снегом, а из-за плюсовой температуры на дорогах образовались настоящие реки. К утру они замерзли и трамваи с большим трудом начали движение по обледеневшим рельсам. Их расчищали практически вручную – для этого самые первые утренние рейсы укомплектовывали бригадами путейцев.

– Как только вагон начинал пробуксовывать на обледеневших путях, рабочие выходили и лопатами очищали рельсы от наледи. Поэтому движение осуществлялось не с эксплуатационной скоростью, – прокомментировали в пресс-службе КТЭК.

К 08:30 движение городского электротранспорта удалось запустить в полном объеме по всем маршрутам.

– Не надо забывать, что трамвай – это электроприбор, и ему крайне сложно работать в таких условиях, – подчеркнули в транспортной компании.

Транспортники обращают внимание, что погода продолжает ухудшаться, что может повлиять на работу трамваев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle