Российский сексолог рассказал о недельной "норме" занятий сексом

Сексолог Евгений Кульгавчук рассказал, сколько занятий сексом в неделю считается "нормой" и когда стоит воздержаться от интима.

Кульгавчук рассказал, что есть термин УФР (условно-физиологический ритм), который обозначает "норму" в интимных отношениях как два – три контакта в неделю. Однако он отметил, что у людей разная половая конституция и темперамент. Показатель же, по словам сексолога, средний.

– Важно знать свою половую конституцию. Если человек недобирает свою норму, то качество жизни его хуже и здоровье хуже, – цитирует Кульгавчука радио Sputnik.

Однако специалист также не советует значительно превышать индивидуальную норму, иначе сексом можно пресытиться. Кроме того, Кульгавчук порекомендовал воздержаться от интима перед важными мероприятиями. Это связано с тем, что организм начнет восстанавливаться и его КПД снизиться.

– После фазы напряжения всегда следует фаза расслабления. После интимного и яркого контакта нервная система уходит в защитный режим, в режим восстановления. <...> До важного мероприятия стоит воздержаться, а уже после вознаградить себя, – отметил сексолог.

Ранее певица Анна Седокова призналась, что любит утренний секс, и рассказала о его пользе.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle