Россельхознадзор запретил ввоз животных из Китая из-за коронавируса

На месяц приостановлен ввоз в Россию из Китая всех видов экзотических и декоративных животных. Данная мера введена, чтобы снизить риск заражения коронавирусом.

Чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции в России, приостановлен ввоз из Китая всех видов экзотических и декоративных животных. Ограничения действуют месяц, начиная с 30 января 2020 года. Отмечается, что запрет распространяется на насекомых, членистоногих, земноводных, рептилий и других, живых рыб и гидробионтов.

– В целях защиты территории Российской Федерации от заноса инфекционных болезней, до выяснения источника появления вируса 2019-nCoV, с 30 января 2020г., сроком на один месяц, вводятся временные ограничения на ввоз и транзит через территорию Российской Федерации всех видов экзотических и декоративных животных... – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в Китае произошла вспышка пневмонии, которая вызвана ранее неизвестным коронавирусом. На данный момент от болезни погибли 563 человека, заразились же 28 018 человек.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle