Тщательно скрывавшийся от властей новокузнечанин попался из-за кассира

В Новокузнецке на остановке задержали мужчину, который показался кассиру в магазине неподалеку подозрительным. Наводка оказалась верной: схваченный горожанин разыскивался из-за долга.

В южной столице Кузбасса долго не могли поймать мужчину, который наотрез отказывался платить алименты детям. Сумма долга достигла 200 тысяч рублей. Злоумышленник нигде официально не работал, прописки в паспорте не имел и всячески старался оставаться в тени.

В процессе разбирательств выяснилось, что недавно алиментщик попал в ДТП, после чего кузбассовца осудили условно по ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Благодаря этому приставы узнали район проживания горожанина, а опрос людей позволил поймать уклониста.

– Пристав опросил местных жителей и кассир продуктового магазина опознала гражданина. Женщина сообщила, что каждый день он уезжает на работу с определенной остановки. На следующий же день должник был задержан, – рассказали в УФССП.

В итоге был составлен административный протокол за неуплату алиментов, мужчину передали уголовно-исполнительной инспекции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle