Житель Подмосковья задушил надоевшего соседа

В Подмосковье мужчина убил соседа сверху, который долгое время регулярно заливал его квартиру.

Житель одного из многоквартирных домов подмосковного города Щелково задушил соседа, который долгое время терроризировал других жильцов. Погибший мужчина некогда занимался ремонтом автомобилей и мотоциклов, но после серьезной травмы ноги стал злоупотреблять спиртным. Нередко его состояние провоцировало коммунальные катаклизмы.

Впервые он серьезно затопил своего соседа снизу в 2010 году. Пострадавшему 57-летнему специалисту по логистике пришлось некоторое время жить на съемной квартире. За полученный ущерб ему даже удалось отсудить у соседа 215 тысяч рублей. Однако на этом проблемы жильцов не закончились.

Любитель выпить на протяжении следующих нескольких лет регулярно заливал нижние этажи, а также постоянно угрожал соседям. При этом все попытки вразумить мужчину не увенчались успехом.

В октябре 2018 года специалист-логист зашел в свою квартиру вместе с коллегой, чтобы пообедать. В какой-то момент мужчины заметили мокрое пятно, которое расплывалось по потолку. Поняв, что причина потопа заключается в пьяном соседе сверху, они отправились к нему.

Разбирательство между нарушителем порядка и его соседом быстро переросла в драку. Логист сумел повалить своего оппонента и стал душить. Его коллега, который наблюдал за произошедшим, оттащил товарища и увел его обратно в квартиру.

На следующий день стало известно, что пострадавший скончался. Из-за того, что мужчина не сообщил о драке с соседом в полицию, долгое время внезапную смерть человека не считали криминальной.

Выйти на убийцу удалось лишь спустя полгода, когда появились результаты экспертизы. Мужчину задержали и назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы, передает "МК".

Фото: pixabay
Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle