Крымские правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве пастушки

В Республике Крым был задержан мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве женщины, тело которой нашли близ элеватора в окрестностях Евпатории.

Труп жительницы Евпатории, которая накануне ушла пасти домашний скот, нашли 4 ноября 2019 года. Данное преступление активно обсуждалось в соцсетях, высказывались предположения, что в городе завелся маньяк, а также звучали призывы к организации группы для самостоятельного поиска убийцы.

3 февраля 2020 года пресс-служба СУ СКР по Республике Крым сообщила, что в деле об убийстве пастушки появился подозреваемый. Уточняется, что 45-летнего жителя Сакского района задержали накануне совместными усилиями сотрудников СК и МВД.

– Свою вину мужчина признал полностью, а в ходе следственного эксперимента рассказал и показал, как совершал преступление, в том числе – где закопал мобильный телефон жертвы, – говорится в сообщении СК.

По данным ведомства, в тот роковой день злоумышленник неоднократно пытался познакомиться с погибшей, получив отказ, мужчина нанес пастушке ножевое ранение, от которого она скончалась на месте. После совершения убийства подозреваемый скрывался в Сакском районе и Севастополе.

На данный момент мужчине избрана мера пресечения в виде ареста, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle