Кемеровские медики попали под суд за испорченный женский рот

Стоматолог из областного центра некачественно выполнил заказ клиентки, из-за чего дама не смогла нормально пользоваться зубами. Теперь специалист рискует остаться без кресла.

Кемеровская стоматологическая клиника выполнила заказ клиентки по протезированию керамики, однако результат возмутил женщину: состояние рта оказалось далеким от ожидаемого. Чтобы подтвердить свои слова, дама попросила о помощи эксперта, и опасения подтвердились.

– Услуги были оказаны ненадлежащего качества. Гражданка обратилась к заведующей кафедрой ортопедической стоматологии, которая подтвердила, что качество изготовленных протезов не соответствует клиническим функциональным требованиям, – рассказали в УФССП.

Клиника отказалась возвращать деньги, и тогда клиентка пожаловалась в суд. Там стоматологов обязали компенсировать стоимость услуг и моральный вред, а всего 75 тысяч рублей.

Приставы приехали в клинику и арестовали кресло, которое как раз оценили в 75 тысяч рублей. Если за 10 дней неумелые дантисты не заплатят женщине, имущество будет пущено с молотка.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle