Уроженка Москвы София Кенин выиграла теннисный чемпионат Australian Open

Теннисистка София Кенин, родившаяся в российской столице, победила в финале женского турнира Australian Open. Известно, что спортсменка представляет США, ей уступила испанка Гарбинье Мугурусе.

21-летняя тенниситка София Кенин выступала на Australian Open под 14-м номером. Ее соперницей стала представительница Испании Гарбинье Мугурусе.

Сообщается, что матч шел два часа. Испанка совершила восемь двойных ошибок, однако Кенин в своей игре не допустила ни одной. Русская спортсменка совершила два эйса (подача на вылет), Гарбинье – девять.

Отмечается, что испанка уверенно начала партию, однако во втором сете стала допускать "непростительные для профессионала" ошибки и несколько зажалась: ее подачи стали менее уверенны, в то время, когда Кенин отдала Гарбинье всего четыре гейма и была значительно сильнее в розыгрышах.

Кроме того, американская теннисистка выполнила пять из шести брейк-пойнтов (взятие чужой подачи в розыгрыше), а ее соперница реализовала два из 12.

Турнир выиграла София Кенин. Это ее первая победа в Australian Open в спортивной карьере. Финальный счет: 4:6, 6:2, 6:2.

– Это мой любимый турнир, и я очень рада, что это произошло здесь. Последние две недели были лучшими в моей жизни, – прокомментировала мероприятие Кенин, пишет РИА "Новости – Спорт".

О победительнице Софии Кенин известно, что она родилась в Москве. Она выступает за Америку, так как еще на ранних этапах карьеры ее родители посчитали заграницу "перспективным вкладом" в будущее дочери. Настоящий взлет карьеры Кенин случился в 2019 году, благодаря успешному выступлению на турнирах WTA. Является бывшей второй ракеткой мира в юниорском рейтинге.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Мария Шарапова покинула соревнования Australian Open после поражения. Позже последняя представительница РФ Анастасия Павлюченкова также покинула Открытый чемпионат Австралии по теннису в Австралии.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @sofia.kenin
Комментарии для сайта Cackle