Австралиец прилетел к возлюбленной в Китай вопреки разбушевавшейся эпидемии

Австралиец по имени Тим, жертвуя своим здоровьем и, возможно, жизнью, прилетел к своей возлюбленной по имени Цюн Сюй в Китай, где сейчас бушует настоящая эпидемия из-за распространения коронавируса.

Влюбленные познакомились в Австралии, в то время когда Цюн проходила там обучение. Пара завела романтические отношения и переехала в Китай. Но перед рождественскими праздниками Тим на время вернулся на родину, оставив девушку в Китае, где в это время началось распространение опасного коронавируса, сообщает информационное агенство Экспресс-Новости.

Невзирая на опасные последствия, молодой человек принял решение вернуться к возлюбленной в город Эчжоу. По словам Тима улицы города практически опустели, а все местные круглосуточно носят защитные маски, время от времени медики уводят в больницы заболевших. Сами врачи при этом одеты в защитную и воздухонепроницаемую одежду.

По словам австралийца, для жителей Эчжоу даже поход в магазин стал настоящим испытанием: горожане используют по две защитные маски на человека, а у входов в магазины дежурят санитары, проверяющие у каждого посетителя температуру. Ранее стало известно, что китайские медики научились делать экспресс-тест, способный выявить новый типа коронавируса в организме человека за 15 минут.

При этом Тим утверждает, что нисколько не жалеет о своем решении, так как просто не смог бы находиться в Австралии, думая о том, что, возможно, больше никогда не увидит свою возлюбленную.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что согласно последним данным, от китайского коронавируса скончалось 213 человек. Еще 9 692 считаются заразившимися. Помимо этого в Китае построили 70 новых больниц для борьбы с заболеванием.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle