Французская экс-чемпионка по фигурному катанию обвинила тренера в изнасиловании

Десятикратная чемпионка Франции по фигурному катанию Сара Абитболь рассказала, что два года подряд подвергалась изнасилованиям со стороны своего тренера.

44-летняя бывшая фигуристка Сара Абитболь заявила, что ее тренер Жиль Бейер на протяжении двух лет насиловал ее. По словам женщины, это происходило с 1990 года по 1992-й, когда ей было 15-17 лет.

Абитболь рассказала, что тогда он воспользовался ее уязвимостью и с тех пор она испытывает страх, когда покидает дом. После произошедшего женщина не могла ходить в незнакомые места, а также путешествовать в одиночестве. Она боялась даже вести машину, если рядом с ней никого не было.

Бывшая фигуристка добавила, что ей было стыдно признаться в изнасилованиях, однако теперь она об этом рассказала, не из-за мести, а для того чтобы выговориться.

Отмечается, что помимо Абитболь в адрес Жиля Бейера выдвинули обвинения еще три спортсменки, которые также рассказали об изнасиловании со стороны тренера, передает "Комсомольская правда".

Сара Абитболь выступала в парном катании с 1992 года и за это время десять раз становилась чемпионкой Франции. В 2000 году она стала бронзовым призером Чемпионата мира, а в 2003-м закончила карьеру.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle