Около 600 рыбаков оказались на отколовшейся льдине на Сахалине

В заливе Мордвинова у побережья Сахалина около 600 рыбаков оказались отрезанными от земли в результате образования трещины в леднике.

Об инциденте сообщила во вторник, 28 января пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. По данным ведомства, информация об оказавшихся в беде рыбаках поступила оперативному дежурному в 16:40 по местному времени. Сообщалось, что в двух километрах от побережья в заливе Мордвинова образовалась трещина, в результате чего около 600 любителей подледной рыбалки оказались отрезаны от суши.

В настоящее время для проведения операции по спасению рыбаков задействованы 15 человек и 10 единиц спецтехники – четыре автомобиля, три лодки, два снегохода и одно судно на воздушной подушке, также в готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России, заявили в ведомстве.

Несмотря на неоднократные извещения об опасности выхода на лед, очередные шесть сотен любителей рыбалки снова отправились на промысел "вопреки здравому смыслу", добавили в МЧС.

Стоит отметить, что неделей ранее в заливе Мордвинова уже произошел аналогичный инцидент, тогда на отколовшейся льдине оказались 250 рыбаков.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle