Мединский поручил Фонду кино оставить россиян без голливудских фильмов в мае

Министр культуры Владимир Мединский накануне своей отставки поручил российской федеральной организации Фонд кино подготовить план выхода наиболее крупных премьер и исключить показ зарубежных фильмов в пользу отечественных в РФ на майские праздники.

– "Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких "Мстителей", – с таким заявлением выступил министр культуры РФ Владимир Мединский, пишут "Ведомости".

Сообщается, что россияне могут остаться на майских праздниках без голливудских премьер в кинотеатрах. Вместо этого будут показывать отечественные фильмы.

Такое поручение Мединский передал Фонду кино. По словам министра, такие праздники как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне бывают только "раз в жизни" и в связи с этим зрителям будут показывать преимущественно "местные" фильмы. Например, художественный фильм-биографию "Стрельцов" про известного футболиста и "Подольские курсанты".

Известно, что на май запланированы несколько зарубежных, голливудских премьер. В частности 30 апреля стартует блокбастер "Черная вдова" со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Будет ли премьера показана российским зрителям пока неизвестно.

Недавно пост министра культуры заняла Ольга Любимова, фотография которой возмутила россиян.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle