Сразу два случая совращения малолетних произошли в Омской области

За последние несколько дней в Омской области зафиксированы сразу два инцидента на сексуальной почве в отношении девочек-подростков, не достигших возраста 16 лет.

Первый произошел в одном из сел Колосовского района Омской области. Местные жители обратили внимание на то, что ученица восьмого класса по вечерам приходит в дом к 20-летнему односельчанину, а утром оттуда отправляется в школу.

Об увиденном сообщили участковому оперуполномоченному, который инициировал проверку по данному факту. Выяснилось, что школьница уже долгое время полноценно проживает со своим любовником. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Еще один факт сексуальных отношений с несовершеннолетней выявлен в Большереченском районе Омской области. 14-летняя жительница одного из сел состояла в половых связях с 27-летним мужчиной. Позже стало известно, что он уже был привлечен к уголовной ответственности за распространение наркотиков, а также их употребление.

По данному факту проводится проверка, рассказали с СУ СКР по Омской области. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает Om1.ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle