Биробиджанка попалась на попытке передачи наркотиков в стиральном порошке заключенному

Жительница Биробиджана, ЕАО, попыталась пронести наркотические вещества и шприцы в коробке стирального порошка для заключенного. Как оказалось, ее попросила знакомая, у которой в исправительной колонии находится супруг.

Заключенные исправительной колонии п. Будукан, ЕАО, втянули своих жен в преступную схему с наркотиками.

По предварительной информации, один из заключенных связался со своей супругой и попросил ее купить и передать запрещенные вещества. Она в свою очередь, решила провернуть схему с помощью знакомой, у которой муж отбывает срок в той же колонии.

Знакомая согласилась и попыталась пронести шприцы с наркотическим веществом в коробке со стиральным порошком. Однако попытка провалилась: ее задержали еще по пути в ИК. При этом она увидела людей в форме и выбросила "посылку".

По утверждению "женщины-курьера", коробку с веществами ей передали, а она сама не подозревала о настоящем содержимом.

Жительница ЕАО, которая "предоставила услугу" курьера выступала в суде в качестве свидетеля по делу.


В результате, по решению суда, инициатора доставки наркотиков признали виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на приобретение и хранение наркотических средств без цели их сбыта, совершенное в крупном размере). Его приговорили к четырем года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Заключенного и пособника инициатора доставки запрещенных веществ признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение и хранение наркотических средств без цели их сбыта, совершенное в крупном размере). Он приговорен к наказанию в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы с присоединением неотбытой части наказания по предыдущему приговору.

В отношении женщины, осуществившей покупку наркотика, закрыли дело, в связи с ее смертью от передозировки.

Об этом пишет EAOMedia.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle