Китайские ученые впервые продемонстрировали кота-робота

На Международной выставке потребительской электроники (СES) в Лос-Анджелеса китайские ученые представили роботизированного кота, поддающегося воспитанию.

Китайская компания Elephant Robotics продемонстрировала кота-робота MarsCat. По словам создателей, он полностью автономен. Робокот способен реагировать на прикосновения, движения и голос хозяина. Также он откликается на данную ему кличку, может играть с различными предметами и даже по-кошачьи топтать мягкие предметы.

В компании утверждают, что этого кота можно воспитывать и развивать его личность. Так, если с ним часто взаимодействовать, он будет "болтливым", а если много играть, станет игривым котенком.

Авторы робота считают, что такого кота смогут оценить аллергики и люди, у которых плотный график, из-за чего они не могут уделять много внимания настоящему животному. Стоимость питомца оценили в 700 долларов (около 43 тысяч рублей – прим. ред.).

MarsCat стал первым изобретением Elephant Robotics, который предназначен для домашнего использования. Ранее компания производила роботов только для выполнения функций на фабриках и промышленных предприятиях, сообщает портал TechCrunch.

Фото: Pixabay
Видео: YouTube / Elephant robotics
Комментарии для сайта Cackle