Кемеровчанину грозит 10 лет колонии за поднятый на улице сверток

Кемеровские полицейские заметили, как прохожий поднял из снега некий предмет, и задержали незнакомца. Теперь ему грозит колония.

В Кемерове задержали 27-летнего местного жителя, который подобрал на улице сверток. Так, полицейские во время патрулирования проспекта Ленина заметили, как прохожий что-то вытащил из снега, и бросились в погоню.

– Заметив полицейских, мужчина попытался скрыться, однако стражи порядка, предположив, что он может быть причастен к незаконному обороту наркотиков, задержали его, – рассказали в ГУ МВД.

При обыске в кармане парня был обнаружен пакет с наркотической смесью, куда входит мефедрон. Общая масса вещества составила 3,5 грамма. Стражи порядка посчитали, что злоумышленник нашел тайник с наркотиками, купленными бесконтактным способом.

В отношении ранее судимого мужчины возбудили дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Фигуранту грозит до 10 лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle