Кузбасские бизнесмены стали зарабатывать на прошлогодних елках

Находчивые бизнесмены из Новокузнецка нашли новый способ заработка после новогодних праздников: оказалось, нужно лишь взяться за высохшие ели.

Новокузнечане стали находить в подъездах домов объявления, в которых предлагается заплатить 1000 – 1500 рублей за утилизацию отслужившей свое новогодней ели. "Специалисты" в рекламе обещают аккуратно снять с дерева украшения и уложить в коробку, собрать скопившийся вокруг дерева мусор, а также вынести засохший символ праздника на улицу. Если дерево окажется слишком большим для мусорки, его увезут на утилизацию, но какую именно, не сообщается.

Проблема заключается в том, что в регионе до сих пор нет централизованной утилизации новогодних елей, отмечает "ВашГород". Отвезти ненужную елку на уничтожение можно самостоятельно, однако ехать придется далеко – в село Сосновку.

Пользователи соцсетей отметили, что вряд ли будут прибегать к услугам "мастеров", так как либо купили искусственную ель, либо самостоятельно выкинут дерево в мусорный бак возле подъезда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle