Банда грабителей избила жителя Подмосковья баллонным ключом

В подмосковных Котельниках на местного жителя напали четверо неизвестных. Избив мужчину баллонным ключом, злоумышленники похитили имущество на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Инцидент произошел в одном из дворов на Новой улице. Когда местный житель садился за руль автомобиля, на него напали четверо мужчин в масках и стали наносить удары по голове и телу баллонным ключом. А затем схватили сумку потерпевшего и скрылись в неизвестном направлении.

Добычей злоумышленников стали денежные средства, а также паспорт, документы на машину и несколько банковских карт. Общая сумма ущерба превысила полтора миллиона рублей.

Нападение засняла камера наружного наблюдения, с помощью записи правоохранители смогли установить личность и задержать одного из бандитов. Им оказался 29-летний уроженец Средней Азии. Мужчина был задержан на съемной квартире, где также был обнаружен баллонный ключ, который использовался при нападении.

В настоящее время злоумышленник находится под арестом, а его сообщники объявлены в розыск. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МВД России.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle