Психолог посоветовала россиянам радовать себя после новогодних праздников на работе

Российский психолог рассказала, как сделать выход в рабочие будни после новогодних праздников более комфортным. По словам специалиста, в этом может помочь заботливое отношение к себе, отсутствие чрезмерной трудовой нагрузки, а также личные поощрения.

Психолог из РФ Елена Перминова дала ряд рекомендаций по выходу в трудовые рабочие будни после длинных январских праздников.

По словам эксперта, в первую очередь нужно "давать себе отдохнуть после отдыха", то есть: не перегружать себя с первого дня ответственностью, отдыхать и устраивать перерывы, а также не браться с ходу за большие и ответственные задачи.

– Относитесь к себе чуть с большей заботой, <...> Придите вовремя и уйдите вовремя, – рассказала Перминова, пишет URA.RU.

Психолог подчеркнула, что в первые рабочие дни график должен быть похож на праздничный, а в последние выходные дни будет лучше сделать наоборот, превратив режим в максимально похожий на будничный.

Помимо этого "влиться" в трудовые будни, по словам Перминовой, помогут некие "сюрпризы" для самого себя. Например, разработать методику поощрения за какой-либо труд на работе.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle