Кремль запретил привлекать внимание Путина большими баннерами на пресс-конференции

На пресс-конференции президента России Владимира Путина будут изменены правила для поведения журналистов. Кремль попросил представителей СМИ не усердствовать с большими плакатами и не использовать размер более формата А3.

В ближайшее время начнется пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Таким образом глава государства подводит итоги года и сообщает о социально-экономической ситуации в стране, а также отвечает на вопросы прессы.

Сообщается, что участниками пресс-конференции станут более чем 1 702 журналистов. Такое число представителей СМИ назвали рекордным. И, как известно, на подобных мероприятиях корреспонденты выбирают один из самых действенных способов привлечения внимания: плакаты.

Однако в этом году Кремль призвал участников пресс-конференции Путина не усердствовать. Теперь плакаты размером более чем формат А3 (297×420 мм) будут запрещены, так как это мешает вести видеосъемку операторам и фотографам. Об этом предупредили заранее, выслав письма аккредитованным журналистам.

Сейчас для прессы остается загадкой, сколько именно продлится пресс-конференция. По статистике прошлых лет, мероприятие может занять около четырех часов.

Как известно, рекорд по продолжительности был установлен в 2008 году, когда пресс-конференция закончилась спустя пять часов.

По общим ожиданиям СМИ будут спрашивать об отношениях РФ с Вашингтоном, Токио и Пекином относительно антироссийских санкций, об отстранении WADA спортсменов и прочих "нашумевших" темах, пишет inforeactor.ru.

С пресс-конференцией Владимира Путина можно ознакомиться на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle