Опрос: четверть кузбасских работников сами оплачивают свои корпоративы

Исследование показало, что больше половины жителей Кемеровской области вынуждены скидываться на предновогодние мероприятия с коллегами, а каждый четвертый и вовсе не получает помощи от работодателя.

Согласно результатам исследования общественного мнения, в этом году у 84% кузбассовцев на работе либо уже отметили Новый год, либо собираются это сделать. 57% работодателей позвали своих сотрудников в заведение, 23% решили провести мероприятие на рабочем месте, 17% – отправиться на турбазу, а 3% выразили желание снять для корпоратива дом, сообщает сервис по поиску работы Зарплата.ру.

Вместе с тем выяснилось, что в 2019 году меньше половины (47%) кузбасских фирм оплачивают корпоративы для своих сотрудников. Около 33% готовы взять на себя часть расходов по организации мероприятий, а в 23% случаев праздник полностью организуется за счет работников.

Каждый второй работодатель (51%), просящий деньги на корпоратив, собирает с участников от одной до трех тысяч рублей. В 41% случаев суммы не превышают тысячи рублей, изредка (8% компаний) с сотрудников собирают от трех до пяти тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle