Кузбассовцы испугались слухов о запрете продажи алкоголя в новогодние праздники

Последние несколько дней в соцсетях стали распространяться слухи, что алкоголь в Кемеровской области не будут продавать в течение всех новогодних праздников – почти две недели. Власти дали официальный ответ.

Кузбассовцы перепугались, когда стали часто видеть во многих пабликах информацию о запрете продажи алкоголя в период с 30 декабря 2019 года по 10 января 2020 года. В связи с этим департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка отреагировал на опасения сибиряков.

– В соответствии с Законом Кемеровской области от 30.11.2018 №95-ОЗ не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, [в определенные дни], – сообщили в департаменте.

Речь идет о Дне Победы (9 мая), Международном дне защиты детей (1 июня), Дне России (12 июня); Дне молодежи (27 июня), Дне знаний (1 сентября), Всероссийском дне трезвости (11 сентября), а также о днях, когда проходят последние звонки и выпускные вечера.

– В остальные дни запрета на продажу алкоголя нет и вводиться не будет! – подчеркнули в департаменте.

Ранее сообщалось, что кузбасские депутаты намерены полностью запретить продажу пива в жилых домах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle