Должник из Перми встретил судебных приставов шутками и прибаутками

Житель Перми, который задолжал за ЖКУ, исполнял судебным приставам песни и частушки собственного сочинения, пока те описывали его имущество.

В ходе рейда сотрудники УФССП России по Пермскому краю оказались в квартире настоящего поэта-песенника, у которого был долг за ЖКУ. Обычно приставов встречают криками и скандалами, однако в этот раз должник встретил "служителей Фемиды" крайне радушно. По словам сотрудников службы, мужчина первым делом "шутками и прибаутками" пригласил их к себе домой.

В общей сложности пермяк имел долг в размере более тринадцати тысяч рублей в пользу управляющей компании. Как только мужчина узнал о том, зачем к нему явились люди в форме, то заявил, что денег у него нет. Тогда приставы предупредили его о принудительном взыскании долга путем ареста имущества, на что должник сразу согласился.

Пока сотрудники службы занимались описью бытовой техники, хозяин квартиры пел им песни, а также частушки собственного сочинения. Затем приставы отметили талант певца и посоветовали погасить долг.

На следующий день мужчина явился в отделение и рассказал, что стыдится своего поведения. Затем он погасил долг и тем самым снял арест со своего имущества, которое благополучно вернулось к хозяину. Сообщает пресс-служба УФССП.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle