Девочки-подростки ради выпивки обокрали магазины в Кузбассе

Две подружки, которые захотели выпить и закусить, с помощью хитрой схемы украли из нескольких магазинов продукты. Кроме того, юные злоумышленницы присвоили деньги кузбассовца, с которым проводили время вместе.

В Березовском уличили в кражах двух 17-летних девушек. По данным следствия, с мая по июнь горожанки обворовали несколько гастрономов. Действовали подруги по одной схеме: одна из них заходила в магазин, складывала еду с алкоголем в пакет и засовывала в камеру хранения. Затем сообщница ключом открывала ячейку и забирала добычу. В одном случае парочка завладела товарами на 3 300 рублей, в другом – на 1 400 рублей.

Стражи порядка вычислили злоумышленниц. При этом оказалось, что в прошлом году они присвоили деньги знакомого, с которым пили. Мужчина дал им карту и попросил сходить в магазин за добавкой, но обманщицы увидели на втором счету много денег и не смогли устоять перед соблазном. Тогда добычей стали 30 тысяч рублей.

В отношении подростков возбудили дело по статьям "Кража с банковского счета" и "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Материалы направлены в суд, сообщили в СУ СКР.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle