Кемеровский угонщик забыл в салоне вскрытой им "Волги" шапку и сумку

Накануне ночью житель областной столицы заметил, как неизвестный вскрыл его ГАЗ-2410. Горожанин попытался задержать угонщика, но тот сбежал, оставив в салоне авто свои вещи.

Как рассказал полиции житель Центрального района Кемерова, около полуночи он из окна своей квартиры заметил постороннего в салоне своей "Волги", припаркованной на улице. Он поспешил к автомобилю и застал злоумышленника за попытками завести двигатель его машины.

– Между ними завязалась борьба, в результате которой подозреваемый скрылся, оставив в автомобиле свою шапку и сумку, – рассказали детали происшествия в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В сумке, которую угонщик бросил на месте преступления, сотрудники полиции обнаружили газовый баллончик и плоскогубцы.

Кемеровчанин сумел описать приметы злоумышленника. Вскоре подходящего под описание мужчину заметили на Кузнецком мосту и задержали для дальнейшего разбирательства.

По словам 32-летнего ранее судимого жителя Кировского района, автомобиль ему понадобился, чтобы доехать из центра города домой, на правый берег. Как уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения кемеровчанин может лишиться свободы на пять лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle