Кузбасс занял 58-е место в РФ по неприязни ко вредным привычкам

Кемеровская область оказалась на 58-м месте в списке российских регионов, жители которых предпочитают вести здоровый образ жизни.

Согласно проведенному исследованию, Кузбасс по итогам 2018 года занял 58-е место в рейтинге по отсутствию вредных привычек, набрав 64,8 балла (51 балл в 2017 году).

При подсчетах баллов учитывались потребление алкоголя и табачных изделий в регионе, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным в прошлом году. Данные брались из отчетов Росстата и Генпрокуратуры. Более высокий рейтинговый балл региона говорит о меньшей распространенности вредных привычек.

Соседние регионы тоже не отличились высокой позицией в рейтинге. Омская область расположилась на 41-м месте с 70,4 балла, Новосибирская область заняла 47-е место, набрав 67,8 балла, Красноярский край – 49-е место (67,3). В Томской области ситуация чуть лучше – 36-е место и 72 балла, а вот Хакасия попала почти в конец списка – на 79-е место (51,1 балла).

Самый здоровый образ жизни в России ведет население северокавказских республик – Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, отмечают эксперты РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle