Кемеровчанка завоевала награду на соревнованиях по плаванию в Аравийском море

Спортсменка из областного центра приняла участие в международном турнире по плаванию в открытой воде, который прошел в Дубае, и заняла высокое место.

В пятницу, 6 декабря, в крупнейшем городе ОАЭ прошел чемпионат по плаванию от организаторов X-waters, и в нем участвовали в том числе россияне. Заплыв проходил в водах Аравийского моря, Арабского залива, и кемеровчанка Алина Гусарова, представлявшая городскую Федерацию плавания на открытой воде, заняла почетное место.

– На дистанции два километра заняла 4-ое место в своей категории. Преодолев дистанцию за 52 минуты 52 секунды. Температура воды составила 24,7оС, – рассказала Алина редакции VSE42.Ru.

Кемеровская спортсменка благодарит за спонсорскую поддержку президента городской Федерации плавания на открытой воде Ольгу Скрупскую.

Всего в соревновании участвовало около 200 человек из разных стран, в том числе и из России.