Ледяные фигуры в кемеровском снежном городке начали таять

Аномально теплая погода в Кузбассе привела к тому, что скульптуры изо льда на главной площади региона начали таять. Местные жители предположили, что находиться в кемеровском снежном городке может быть опасно.

Горожане рассказали сайту, что из-за оттепели ледяные статуи, над которыми долгое время трудились скульпторы, начали таять и деформироваться, а земля вокруг них стала скользкой от наледи.

– Все вокруг течет, тает. Поскользнуться проще простого, – выразила мнение кемеровчанка Анна.

Девушка уточнила, что, несмотря на установленные у областной администрации предупреждающие знаки, местным жителям стоит соблюдать особую осторожность на площади Советов. Со слов горожанки, наибольшей опасности из-за погодных условий подвергаются дети, которые не способны адекватно оценить обстановку. Они, считает Анна, могут упасть и удариться головой об лед.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что синоптики зафиксировали в Западной Сибири в целом, и Кемеровской области в частности, аномально высокую для декабря температуру воздуха. До конца недели столбик термометра в Кузбассе будет подниматься до +7ºС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle