Канадский хоккеист Торнтон "нокаутировал" вратаря "Каролины" на матче НХЛ

Недавно состоялся матч канадских профессиональных хоккейных клубов – "Каролина Харрикейнз" и "Сан-Хосе Шаркс". Зрителям особенно запомнилось, как представитель последнего, Джо Торнтон, "вырубил" вратаря противников.

Игрок профессионального хоккейного клуба, играющего в НХЛ за команду "Сан-Хосе Шаркс", Джо Торнтон ударил вратаря команды "Каролина Харрикейнз" Петра Мразека.

По предварительной информации, причиной таких действий со стороны хоккеиста стало недовольство реакцией Мразека, который "за секунду до" пытался ударить по ногам проезжающего мимо ворот Торнтона.

На матче едва не началась массовая потасовка в попытках сдержать Торнтона, однако один удар спортсмен все же успел сделать, да так, что Мразек свалился на лед прямо на спину. Зрителям в какой-то момент показалось, что вратарь потерял сознание.

На популярном видеохостинге YouTube уже появилось соответствующее видео с матча, в котором инцидент на льду показан с разных сторон и даже в замедленной съемке.

Уточняется, что на момент начала "недопонимания" шел второй период и "Каролина" вела в очках, в конечном итоге она победила со счетом 3:2.

Новостное спортивное издание Prognozist.ru отмечает, что данную ситуацию может рассмотреть дисциплинарный комитет, даже если никакого реального вреда для здоровья вратаря не было. За такую "выходку" Торнтон рискует получить дисквалификацию на несколько матчей.

Джо Торнтон – 40-летний канадский хоккеист и центральный нападающий хоккейного клуба "Сан-Хосе Шаркс". Является олимпийским чемпионом 2010 года в составе национальной сборной Канады. Лидирует по результативности среди всех действующих хоккеистов НХЛ.

Иногда в хоккее, как в настоящем "бойцовском клубе": ранее капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин попал шайбой в лицо рефери, которому пришлось наложить несколько швов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle