Москвичи начали поиски в Кузбассе родни бойца ВОВ

В распоряжении волонтеров московского поискового отряда "Обелиск" оказались сведения об уроженце Кузбасса, погибшем на фронте Великой Отечественной войны. Поисковики уверены, что в Кемеровской области живут родственники солдата Великой Победы и просят их откликнуться.

Волонтеры московского поискового отряда разыскивают родственников уроженца и жителя Титовского района Кемеровской области Сеуса Александра Артемьевича 1923 года рождения. По сведениям поисковиков, до войны он жил в поселке Промышленная, ул. Октябрьская, 96. На фронт был призван Титовским РВК Кемеровской области. Мать – Елена Владимировна Сеуса.

Как сообщают реконструкторы военных летописей, гвардии сержант Александр Сеуса умер от ран в военном госпитале в 1943 году и был захоронен в деревне Крутой Угранского района Смоленской области. В 2012 году его останки были перезахоронены в братской могиле на Поле Памяти в смоленском селе Знаменке.

Волонтеры намерены передать родственникам бойца именную папку Солдата Победы и сведения о месте его захоронения, чтобы родные смогли приехать и поклониться памяти близкого им человека, пишут "Новости Кемерова".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle