Исследование: россияне планируют потратить на новогодний стол в среднем 10 000 рублей

Эксперты провели исследование, целью которого было выяснить, сколько в среднем россияне планируют потратить на покупку продуктов для новогоднего стола.

По данным исследования, в среднем россияне тратят 10 000 рублей для подготовки праздничного стола к Новому году. Среди самых популярных и желанных продуктов оказались овощи и фрукты – 93% опрошенных планируют приобрести их к новогоднему столу. 89% обязательно возьмут сыр, также большой популярностью у россиян пользуются свежее мясо, рыба и птица (87%), мясные продукты (81%).

Среди алкогольных напитков чаще других (84%) опрошенные указывали шампанское и игристые вина, а из безалкогольных – фруктовые соки (77%), газированные напитки (50%) и минеральную воду (44%).

Также эксперты выяснили, что семь из десяти участников опроса (68%) намерены встретить Новый год в домашнем кругу, из них 85% займутся приготовлением праздничного ужина.

Исследование проводилось методом онлайн-интервью и опросом покупателей в магазинах, участниками которых стали более тысячи респондентов, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на материалы исследования компании Nielsen.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle