Школьница поиздевалась над отцом кипятком перед убийством в Омске

16-летняя омичка применила своего отца за придирки к ней горячую воду из чайника, а после издевательств решила расправиться с ним колюще-режущим предметом и молотком.

Происшествие случилось в квартире семьи школьницы, в Омске, еще в мае 2019 года по улице Коммунальной, в Советском округе города.

Сообщается, что 55-летний отец в вечер своей смерти вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения, раскритиковал свою дочь за немытую посуду и ушел спать.

Его дочь предварительно вскипятила чайник, после чего вылила кипяток ему на лицо. После этого она применила к нему молоток, совершив несколько ударов. Этого оказалось школьнице мало: она добила своего отца ножом.

От полученных травм и повреждений пострадавший скончался. 16-летняя омичка после деяния вызвала скорую помощь и ушла по своим делам. По ее словам, она решилась на такой шаг из-за постоянных упреков со стороны отца относительно ее учебы и домашних дел.

Сообщается, что в начале сентября омичка находилась на обследовании в Екатеринбурге, где проходила психолого-психиатрическую экспертизу. По результатам проверки девочку признали невменяемой.

Уголовное дело в отношении школьницы направлено в суд для принятия мер принудительного медицинского характера: ее поместят в психиатрическую клинику закрытого типа, пишет "Супер Омск".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle