Кузбасские синоптики рассказали о потеплении в начале декабря

По предсказаниям метеорологов, кузбассовцев ждет плюсовая температура в середине первой недели декабря.

Ночь со 2 на 3 декабря в Кузбассе будет ясной с крепким морозом от – 21 до – 26°С. Во вторник днем, 3 декабря, местами холод ослабеет до – 2, – 7°С, но на большинстве территории Кемеровской области термометры покажут – 9, – 14°С. В Кемерове ожидается – 10, – 12°С. Гололедные явления на дорогах сохранятся, местами появится изморозь. Ветер подует с юго-запада, при порывах его скорость увеличится до 3 – 8 м/с. Подобное безветрие будет способствовать сгущению в атмосфере городов Кузбасса вредных веществ от промышленных предприятий. В связи с этим в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске до вечера 3 декабря введен режим "черного неба", при котором предприятия должны снизить выбросы на 10 – 15 %.

4 декабря, днем, по области ожидается – 3, – 8°С, ночью – 8, – 13°С. Ночью по области пройдет небольшой снег, ветер при порывах усилится до 13 м/с,

– В четверг, 5 декабря, по области ожидается – 2, – 7°С, но местами кузбассовцев порадует дневное потепление до +3°С, – уточняют в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

В ночь на пятницу температура воздуха опустится до – 7, – 12°С, местами до – 17°С. Ветер изменит направление и с небольшими порывами 3 – 8 м/с подует с юга. Существенных осадков не ожидается.

В пятницу в Кузбасс вернутся снег и метель, днем похолодает до – 6, – 11°С, местами до – 17°С. Ночью температура практически не изменится: термометры также как и днем покажут – 7, – 12°С. Ветер снова подует с юго-запада. По прогнозу синоптиков, его скорость составит 5 – 10 м/с, местами 12 – 17 м/с.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle