Емельяненко извинился за бой с Кокляевым в Москве

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко извинился перед зрителями после победы над стронгменом Михаилом Кокляевым.

Бой состоялся в ночь на субботу, 30 ноября, на "ВТБ Арене" в Москве.

На кону стоял пояс чемпиона по версии РЕН ТВ в супертяжелом весе. Поединок был по боксерским правилам и рассчитан на четыре раунда.

Емельяненко первое время поддавался. Кокляев даже как-то, атакуя, прижал его к канатам, но было явно видно, что чемпион просто жалеет своего соперника. В какой момент боец не сдержался и нанес жесткий удар стронгмену, но тут же опомнился и отошел назад, чтобы дать противнику прийти в себя. Однако вскоре Кокляев пропустил еще одну атаку и рухнул на пол. Рефери начал вести счет. Тяжелоатлет поднялся на ноги довольно быстро, но его сильно шатало и он не успел восстановиться.

В итоге, судьи засчитали Емельяненко досрочную победу.

– Я, как мог, растягивал бой, но как получилось. Извините, что так быстро, – сказал Емельяненко после поединка.

Кокляев в свою очередь заметил, что он хотя бы попробовал, приведя в пример одного из героев фильма "Пролетая над гнездом кукушки". На что чемпион пошутил, сказав "согласись, что ты пролетел над гнездом кукушки".

– Я пролетел над уникальным гнездом кукушки, – парировал ему стронгмен, заметив, что это был первый бой в мире между спортсменом ММА и тяжелоатлетом.

Кроме того, он напомнил Емельяненко, что тот согласился дать реванш уже в стиле ММА.

Идея проведения боя появилась после конфликта между спортсменами в интернете. Кокляев хотел доказать, что "качки не тупые" или "тупые не только качки", а Емельяненко заявил, что готов сразится сразу с десятком таких стронгменов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle