Виталий Милонов предложил лишать должников по алиментам пола

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил убирать из паспортов должников по алиментам графу "пол" или же менять ее название на "без пола".

По мнению Милонова, наказывать злостных неплательщиков алиментов необходимо более строго. Он считает, что должников нужно лишать половой принадлежности в паспорте: убирать графу "пол" или писать "без пола". Такая мера не позволит неплательщикам повторно вступить в брак.

– Мужик никогда своих детей не бросит. Если он их бросил, то он не мужик, – отметил депутат.

Также политик предложил ограничить неплательщиков алиментов в заключении сделок. Кроме того, он рассказал, что должникам нужно "запрещать резко становиться нищими".

– Они после развода сразу увольняются с работы, сразу домов у них нет, квартир. Нужно проводить расследования об уровне дохода должника: куда он ходит, что он покупает, – цитирует Милонова агентство "Москва".

Напомним, ранее Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой запретить повторно бракосочетаться должникам по алиментам.

Среди должников встречаются и звезды. Так, редакция VSE42.Ru составляла топ российских знаменитостей, которые отказываются платить по алиментам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle