Застолье в Новокузнецке закончилось двумя смертями

В южной столице Кузбасса уличили в домашнем насилии мужчину, который хотел проучить собутыльника – тот сходил в туалет в комнате.

В Новокузнецке будут судить 31-летнего жителя Куйбышевского района, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, в апреле горожанин устроил застолье у себя дома вместе с сожительницей и ее 62-летним отцом. Родитель, напившись, справил нужду прямо в комнате, где до этого женщина провела уборку, что вывело хозяина из себя – он разозлился и несколько раз ударил несостоявшегося тестя кулаком по лицу.

Через несколько дней сожительница по неназванным причинам умерла, и хозяин отдал ее отца родственникам. Там пенсионер пожаловался на плохое самочувствие и вскоре умер в больнице. Экспертиза показала, что смерть наступила из-за черепно-мозговой травмы.

Единственный выживший после роковой попойки признался, что избил пенсионера, но заявил, что не имеет отношения к его гибели. В отношении горожанина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. В скором времени состоится суд, сообщили в СУ СКР.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle