Кемеровчане получили новую спортивную локацию у Президентского училища

В Кемерове появилась зимняя спортивная локация – накануне в парковой зоне у Президентского кадетского училища проложили лыжню.

Жители Ленинского района уже могут осваивать новую лыжную трассу, которую накануне проложили вблизи Московского проспекта, рядом с Президентским кадетским училищем.

Как рассказал в своем Instagram мэр Кемерова Илья Середюк, длина новой трассы, проложенной по разнообразному ландшафту парка кадетского училища, составила более 2 000 метров.

Кроме этого, глава кемеровской администрации рассказал в Сети, что для любителей активного отдыха в городе будет обустроено 73 спортивных объекта – 20 хоккейных коробок, 17 ледовых площадок, 15 зимних спортивных площадок и 21 лыжная трасса во всех районах.

Пять хоккейных коробок – в школе № 5 на проспекте Октябрьском, 39, в классическом лицее на улице Мичурина, 19, в школе №92 на Ленинградском проспекте, в школе №51 на Петрозаводской, 28 и в школе № 15 на Инициативной улице будут готовы к 15 декабря. Здесь все желающие смогут воспользоваться услугами пунктов проката.

Каждое воскресенье с 10:00 до 12:00 на стадионах "Шахтер", "Химик", "Факел", "Юность", "Открытчик" и "Горняк" будет проходить акция "Все на каток". А на четырех лыжных трассах школы олимпийского резерва №3 в Рудничном бору и на километровой трассе в Кедровке по субботам будет проходить акция "Все на лыжи".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle