Московская полиция обнаружила искусанную насекомыми девочку-маугли

Полицейские Москвы обнаружили оставленную матерью двухлетнюю девочку-маугли с многочисленными укусами насекомых и инфекционным заболеванием.

Инцидент произошел в поселке Шишкин Лес в Троицком административном округе Москвы. В полицию обратились местные жители, которые рассказали, что в одной из квартир находится маленький ребенок, оставленный без присмотра.

Правоохранители проникли в квартиру и обнаружили среди мусора двухлетнюю девочку. На ее теле было много следов от укусов насекомых, а прибывшие медики диагностировали у нее острую вирусную инфекцию. Сейчас девочка госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает.

Как стало известно, 22-летняя мать ребенка вела бродяжнический образ жизни и совсем не занималась своей дочерью. Кроме того, она часто бросала девочку без пропитания на долгое время и оставила ее на попечительство бабушки, инвалида первой группы, которая была не в состоянии обеспечить ребенка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В настоящее время мать ребенка находится под подпиской о невыезде. Об это сообщает ГУ МВД Росси по городу Москве.

Фото: ГУ МВД России по г. Москве
Комментарии для сайта Cackle