Кемеровчанин украл у нового знакомого обувь

Безработный житель областного центра встретил на вокзале приезжего из Тисуля. Для гостя кузбасской столицы новое знакомство обернулось потерей денег, банковских карт и зимних ботинок.

38-летний кузбассовец приехал в Кемерово в поисках работы. На вокзале он познакомился с мужчиной, который пообещал помочь гостю в трудоустройстве. Вместе они приехали в в одно из общежитий Заводского района и начали употреблять спиртное прямо в подъезде.

Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, после застолья кузбассовец уснул. После пробуждения он обнаружил, что у него пропали 30 тысяч рублей, банковские карты и обувь. Мужчина обратился к правоохранителям.

Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался новый знакомый мужчины, 30-летний безработный местный житель. Выяснилось, что вор потратил похищенные деньги, а от зимних ботинок избавился, поскольку обувь не подошла ему по размеру.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Кемеровчанину грозит до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle