Охранник Росгвардии получил 17 лет колонии за убийство девочки в Кемерове

Бывший сотрудник ФГУП "Охрана" Росгвардия получил серьезный срок в колонии за расправу над малолетним ребенком своей возлюбленной в областном центре.

В Новокузнецке поставили точку в громком деле об убийстве двухлетней девочки. Обвиняемым проходил бывший сотрудник ФГУП "Охрана" Росгвардии.

Как установил суд, осенью прошлого года злоумышленник попытался успокоить плачущего ребенка сожительницы и отнес в ванную. Там парень стал поливать из шланга водой на лицо двухлетней девочки, в результате чего та умерла. Мать не стала вызывать медиков, а сожитель предложил втайне закопать труп возле кладбища.

Несколько месяцев женщина скрывала трагедию от родственников, но прабабушка заподозрила неладное и написала заявление в полицию. Стражи порядка допросили охранника, и он показал, где закопано тело. При этом кемеровчанин настаивал, что смерть наступила случайно. Тем не менее следствие доказало вину в убийстве, и накануне суд приговорил парня к 17 годам в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный заплатит потерпевшей стороне два миллиона рублей компенсации морального вреда, сообщает NK-TV.

Напомним, трагедия произошла в сентябре 2018 года на улице Спортивной в Кемерове. Мать искала всевозможные поводы, чтобы не приезжать к родственникам и не рассказывать о случившемся, но 23-летнего охранника в январе все-таки задержали. Впоследствии его уволили.

– Подсудимый никогда не проходил службу в Управлении Росгвардии по Кемеровской области, поэтому называть его бывшим бойцом или уволенным из рядов Росгвардии – не корректно и не соответствует действительности, – сообщили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе Росгвардии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle