Исследование: играющим в видеоигры россиянам оказалось труднее найти работу

Российские специалисты по поиску работу провели исследование и выяснили, что россияне, ежедневно играющие в компьютерные игры, имеют больше сложностей с поиском работы.

Исследование было проведено среди десяти тысяч экономически активных россиян старше 18 лет. Специалисты сопоставили количество играющих в видеоигры респондентов и их сложности в поиске работы.

Выяснилось, что большинство россиян (68%) совсем не играют в компьютерные игры, 7% респондентов играют в них ежедневно, 9% – несколько раз в неделю, а также по 8% – несколько раз в месяц или в год.

Согласно результатам, мужчины чаще увлечены компьютерными играми, чем женщины (46% против 18%). Также респонденты отметили, что для них компьютерные игры – это бесполезная трата времени (47%), способ ухода от реальности (16%), интересный вид досуга (15%), увлечение, грозящее психическим расстройством (11%).

Участников исследования также попросили оценить сложности в поиске работы по десятибалльной шкале. В итоге эксперты заметили, что больше всего трудностей испытывали те, кто играет в компьютерные игры ежедневно – 7,1 балла. При этом у совсем не играющих россиян оказались самые низкие баллы – 5,9. В среднем, трудности россиян в поиске работы составили 6,1 балла, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle