Пожар уничтожил семь квартир по вине майнера криптовалюты из Артема

В Приморском крае в суд направлено уголовное дело в отношении владельца майнинг-фермы, обвиняемого в уничтожении частного и общедомового имущества почти на 53 миллиона рублей.

В Артеме больше года продолжалось расследование уголовного дела о неосторожном уничтожении имущества в результате пожара в жилом доме, в котором были полностью уничтожены семь квартир общей стоимостью около 30 миллионов рублей и повреждено общедомовое имущество на сумму свыше 23 млн рублей.

Подозреваемым в совершении преступления стал местный житель, который разместил на чердаке майнинг-ферму. Для функционирования установки мужчина запитал ее не менее чем 15 блоками питания и из-за многочасовой непрерывной работы фермы произошло короткое замыкание. По версии следствия, злоумышленник заметил возгорание и скрылся, не сообщив о произошедшем в экстренные службы, в результате огонь распространился на крышу и жилые помещения.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Артемовский городской суд, об этом 21 ноября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle